小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法app如何设置自动检测是否有错别字
2026-04-21 17:16:03
1、进入讯飞输入法app主界面,点击右下方我的。
2、然后点击右上方的齿轮图标。
3、再点击AI助手小蓝设置。
4、最后在这里就可以开训纠错建议就可以了。
相关推荐
脉脉如何进行实名认证?
阅读量:148
微信豆购买付费文章教程分享
阅读量:193
怎么注销不再使用的微信账号?
阅读量:115
微信如何添加银行卡账户?
阅读量:139
如何添加企业微信日程
阅读量:194
猜你喜欢
如何治便秘
如何调整照片像素
如何海淘
qq空间装扮怎么弄
黑石深渊怎么去
如何让头发蓬松
乐山大佛在哪里个城市
如何戒撸
合肥哪里好玩
哪里可以看三级
猜你喜欢
天龙八部少室山怎么刷
项羽哪里人
郑州升达经贸管理学院怎么样
路由器端口
开发信怎么写
公司组织旅游通知
河北承德旅游景点
同济大学在哪里
如何管理团队
excel中如何换行