小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机悬浮球失灵了怎么办
2026-04-21 20:22:01
1、首先打开手机上的设置;
2、在设置界面点击通用——辅助功能;
3、在辅助功能界面点击辅助触控;
4、在辅助触控界面点击单点,把单点的触控选择为主屏幕就方便操作了。
相关推荐
苹果悬浮球怎么打开
阅读量:159
iphone悬浮球点击没反应
阅读量:21
iphone手机悬浮球在哪里开启
阅读量:26
苹果手机怎么开启悬浮球
阅读量:86
苹果悬浮球怎么关闭
阅读量:39
猜你喜欢
冬笋做法
凤爪的做法大全
酥皮的做法
肥肠的做法
蒸鸡蛋糕的家常做法
猪肝瘦肉粥的做法
红烧蹄膀的家常做法
湿疹怎么引起的
硅怎么读
ipad密码忘记了怎么办
猜你喜欢
微信黑名单怎么恢复好友
烧茄子的家常做法视频
桂林米粉的做法
鼻子堵塞不通气怎么办
红薯丸子的做法大全
冰皮月饼的做法
青萝卜的做法大全
蛞蝓怎么读
香菜馅饺子的做法
葱油饼的家常做法