小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11青春版手机发烫怎么办?
2026-05-03 03:10:03
1、手机发烫是因为电池引起来的,只要减少电池的消耗即可。打开小米手机,点击手机管家。
2、点击省电与电池的选项。
3、点击底部的按钮,即可一键清除功耗高的应用,减少电池的发热,让手机降温。
相关推荐
小米12pro怎么设置开启哈曼卡顿音效?
阅读量:111
如何让红米手机不再卡顿
阅读量:32
小米手机卡顿反应慢怎么解决
阅读量:90
小米手机怎么设置显示充电动画?
阅读量:30
小米手机变卡了如何解决
阅读量:20
猜你喜欢
小题大做的意思
什么是二八法则
冒险岛什么职业好玩
欧派是什么意思
premium是什么意思
潮汐车道线是什么意思
cmb是什么意思
收据上盖什么章
冲狗煞南是什么意思
电脑什么杀毒软件好
猜你喜欢
sn是什么意思
什么是dlp
给力什么意思
春梦是什么意思
什么是粗纤维
tab是什么意思
去健身房穿什么衣服
什么牌子的笔记本好用
罄竹难书的意思
眸子的意思