小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone5S怎么修改设置铃声
2026-04-22 17:27:59
1、打开手机界面-设置
2、找到-声音并打开
3、选择-电话铃声并打开
4、选择你喜欢的铃声
5、此时用本人的手机打你的电话,铃声就是你选择的那个铃声。
6、电话来电
相关推荐
iphone5s如何设置铃声?
阅读量:53
iPhone5S铃声设置
阅读量:102
如何为Iphone5s设置墙纸
阅读量:82
iPhone5s闹钟设置
阅读量:36
iphone5s卡贴解锁教程
阅读量:54
猜你喜欢
干锅的做法
蒲瓜的做法
颈椎病怎么治
穿心莲的做法
武昌鱼怎么做好吃
梭子蟹炒年糕的做法
微信拍一拍怎么用
培根金针菇卷的做法
花怎么画
菠萝炒饭的做法
猜你喜欢
素丸子的家常做法
水煮鱼片的家常做法
西红柿牛腩汤的做法
尿蛋白高是怎么回事
眼睛模糊看不清是怎么回事
排骨火锅的做法
鳜怎么读
燕麦片的做法
奶黄包的做法
甘蓝菜的做法