小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机如何查看手机型号?
2026-05-04 02:48:52
1、第一步、打开手机桌面的设置app
2、第二步、进入设置页面后,往下拉到底,点击关于手机
3、第三步、进入关于手机页面后,就可以查看到手机型号了,如下图小编的手机型号是SM-F9160
相关推荐
lol石头人出装顺序
阅读量:184
如何正确报警
阅读量:159
豹女打团技巧
阅读量:129
怎样开通激活中国联通惠民卡?
阅读量:26
好看视频如何设置指纹登录?
阅读量:151
猜你喜欢
托福考试带什么
厂庆祝福语
奥汀的祝福
功败垂成的意思
小米手环支持什么手机
飘窗用什么材料好
欺负的意思
热水袋什么牌子好
道路红线是什么意思
祝福的短信
猜你喜欢
黄牛象征什么
魔兽争霸4什么时候出
干咳是什么意思
兔子怀孕有什么特征
电动滑板车什么牌子好
cookies是什么意思
开学祝福语
什么是封闭基金
什么是死飞自行车
梦寐以求是什么意思