小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为音乐如何开启支持线控耳机控制播放
2026-05-19 20:58:44
1、 第一步:
在华为音乐窗口,点击打开【三个杠】应用图标,进入新界面。
2、 第二步:
进入窗口,点开【设置】界面。
3、 第三步:
在设置窗口,开启【支持线控耳机控制播放】 功能即可。
相关推荐
华为音乐如何设置支持线控耳机控制播放?
阅读量:85
华为手机调整均衡器音效设置
阅读量:193
华为手机怎么调整音量平衡
阅读量:88
荣耀手机耳机设置在哪里设置
阅读量:121
荣耀手机怎么设置单声道音频
阅读量:28
猜你喜欢
科学减肥的最好方法
游戏补丁怎么用
抽样方法
感冒止咳糖浆
米饭夹生怎么办
花菜怎么做好吃
鱼怎么做才好吃
鳝鱼怎么做好吃
女孩痛经怎么办
湖南工程职业技术学院怎么样
猜你喜欢
找狗很灵的方法
德育方法
螃蟹怎么做好吃又简单
炒馒头怎么做好吃
蚂蚁上树的家常做法
网站推广方法
配方法公式
婴儿打嗝是怎么回事
姓名大全
鸡心怎么做好吃