小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone8怎么强制关机
2026-05-09 06:11:53
1、拿起iPhone8手机,同时按住音量减键和开机键。
2、按住按键5秒后,进入关机界面。
3、等待屏幕完全暗后,再按开机键5秒即可重新开机。
相关推荐
苹果8怎么强制关机
阅读量:185
苹果8卡死机了无法强制关机
阅读量:163
苹果8死机屏幕无反应怎么办
阅读量:163
苹果7怎么强制关机重启
阅读量:133
苹果12死机重启方法
阅读量:76
猜你喜欢
鸡眼怎么治
录屏功能怎么打开
素馅饺子的做法大全
为什么婚姻不顺
为什么网速很慢
干黄花菜怎么做好吃
猪肉饺子馅的做法
飞机怎么折飞得远
夏洛特怎么玩
凉面条的做法
猜你喜欢
皖怎么读
库乐队怎么设置铃声
我的世界怎么骑马
芝麻酱怎么调稀
猪皮怎么做好吃
照烧鸡腿饭的做法
下午好英语怎么说
砾怎么读
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
怎么谈恋爱