小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14plus如何打开5G网络
2026-04-25 07:28:40
1、在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。
2、在弹出来的界面中,点击需要设置的蜂窝号码,点击【语音与数据】。
3、在弹出来的界面中,勾选【启用5G】即可。
相关推荐
苹果14要怎么打开5g
阅读量:110
苹果14手机5g在哪里打开
阅读量:117
苹果14pro系统5g网络怎么开
阅读量:84
苹果14手机5g怎么打开?
阅读量:35
苹果14pro屏幕黄色怎么调白
阅读量:152
猜你喜欢
怎么将照片内存变小
如何治理雾霾
显卡太低怎么办
如何改ip
chigo空调是什么牌子
全民健康生活方式
如何治疗高血压
艺龙网怎么样
快猫记录生活记录你
电脑用户名怎么查
猜你喜欢
北漂生活
阳光生活
如何微信营销
教师节的手抄报怎么画
生活的真谛
闪屏是怎么回事
牛鬼蛇神是什么意思
女人如何补肾
怎么长高最快
芝奇内存怎么样