小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在苹果备忘录里画正圆?
2026-04-24 17:15:17
1、打开手机备忘录,点击新建图标。
2、点进下面的+号。
3、再点击笔头图标。
4、随便画一个圈按住屏幕,会自动变成一个正圆即可松开屏幕。
相关推荐
小程序《全民烧脑游戏》通关秘籍(247-252)
阅读量:93
iPhone提醒事项怎么用
阅读量:168
苹果手机ios14.5.1耗电快怎么办
阅读量:92
微信听筒模式怎么改成扬声器
阅读量:58
怎样做玫红色雕花美甲?
阅读量:87
猜你喜欢
爱祝福
wt是什么意思
米娜桑什么意思
飞机安检不能带什么
新婚祝福的话
elf是什么意思
茶禅一味什么意思
不屈不挠是什么意思
股市熔断是什么意思啊
顺其自然的意思
猜你喜欢
考试祝福语
国家公务员什么时候报名
hownice什么意思
祖国祝福语
geography是什么意思
黄粱美梦的意思
刹车辅助有什么用
李冰冰得了什么病
应接不暇的暇是什么意思
精妙绝伦的意思