小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何更改自定义短信铃声
2026-04-26 22:43:32
1、
点击声音与触控
打开设置,点击声音与触控。
2、
点击短信铃声
进入声音与触控,点击短信铃声。
3、
选择自己喜欢的铃声
进入短信铃声,选择自己喜欢的铃声,即可修改自定义铃声。
相关推荐
苹果如何更改自定义短信铃声呢?
阅读量:166
苹果手机怎么设置短信铃声
阅读量:74
苹果怎样更改自定义短信铃声
阅读量:152
iphone怎么设置自定义铃声
阅读量:48
苹果怎么设置自定义铃声
阅读量:73
猜你喜欢
笔记本触摸板怎么关
万国手表怎么样
孕妇可以吃粽子吗
婴儿多大可以把尿
秽翼的尤斯蒂娅攻略
字体下载后怎么安装
三星电视机怎么样
孕妇可以吃黄花菜吗
榆林学院怎么样
qq申诉不成功怎么办
猜你喜欢
路由器怎么安装设置
旅游包车
孕妇可以吃桃子吗
豆浆机可以榨果汁吗
武汉东湖学院怎么样
株洲旅游
临安旅游
广东惠州旅游景点
中国旅游业
清子阚姓氏怎么读音