小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么添加快应用到手机桌面
2026-04-23 20:24:15
1、进入桌面,点击【应用市场】;
2、进入软件后,点击快应用;
3、找到想要添加的快应用,进入应用;
4、点击蓝色小字体;
5、下方的提示框中
点击【添加】。
6、提示“已创建快捷方式”。
相关推荐
华为桌面添加小方框
阅读量:185
华为顶部的小图标怎么设置
阅读量:175
华为手机桌面翻页如何更改
阅读量:36
华为手机小窗口模式如何设置?
阅读量:193
华为手机怎么设置应用显示在上层?
阅读量:35
猜你喜欢
插座什么牌子好
学生运动鞋
匹克运动鞋
叶黄素的作用
理财知识学习
什么的画家
粉水晶的功效与作用
板蓝根的作用
三伏贴的作用
我到底做错了什么
猜你喜欢
花生的作用
维生素c的作用及功能
防雷知识
科学家发明了什么
什么是矫情
什么是鹅蛋脸
茯苓的功效与作用
孕妇知识
女人的胸部长什么样
法律的作用