小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么找回删除的好友
2026-04-21 14:19:38
方法一:通过共同群找到好友,首先打开“微信”,找到两个人都在的群聊,点击群聊右上角的“群聊设置”,在里面选择要添加的“微信好友头像”,之后点击“添加到通讯录”。方法二:通过QQ号或手机号加好友,打开“微信”,点击右上角加号里面的“添加朋友”,然后在搜索框里面输入好友的QQ或手机号,找到好友点击“添加到通讯录”。方法三:打开“手机应用市场”,在里面搜索“卓师兄”,下载软件后打开,在首页选择“好友恢复”按钮,就可以看到误删好友的微信号,然后进行重新添加。
相关推荐
微信删除的好友怎么找回
阅读量:57
怎么恢复微信中已删除的好友
阅读量:130
微信如何找回删除的好友
阅读量:179
微信怎么找回删除的好友
阅读量:117
删除的微信好友怎么找回
阅读量:67
猜你喜欢
普洱茶功效与作用禁忌
蛇油的功效与作用
枸杞有什么作用
土霉素片的功效与作用
什么是股票投资
苦杏仁的功效与作用
比喻论证的作用
苏打水有什么作用和功效
苹果作用
银耳的功效与作用
猜你喜欢
口关念什么
破折号的作用是什么
糖筛什么时候做
法律法规知识
泡腾片的作用与功效
什么是机电一体化
淡黄的长裙蓬松的头发什么梗
姜茶的功效与作用
泽兰的功效与作用
什么叫痤疮