小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
procreate怎么防止手误触
2026-04-22 20:07:42
1、进入主界面,点击左侧扳手标记。
2、点击偏好设置。
3、点击手势控制。
4、选择常规,勾选禁用触摸操作,点击右上角的完成即可。
相关推荐
iTunes上找不到应用下载的地方怎么办
阅读量:50
iPhone13如何设置音乐账户
阅读量:47
苹果13怎么设置增强对比度?
阅读量:173
怎么把电脑里的照片放到苹果手机里
阅读量:179
怎么看iphone和ipad能不能降级
阅读量:55
猜你喜欢
太冲准确位置图和作用
romantic什么意思
树的作用
生南瓜子的功效与作用
知识英文
白茅根的功效与作用
知识产权局官网
我不知道你在想什么
激素的作用
阿迪达斯运动裤男
猜你喜欢
运动训练学
你装什么穷
报到证的作用
三个子念什么
羌活的功效与作用
小学生消防安全知识
花果茶的功效与作用
苦丁茶的作用
知识分子
阿司匹林肠溶片的作用