小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
屏幕耗电快怎么办小米
2026-04-23 06:57:57
1、打开手机主屏幕,然后点击设置选项。
2、进入设置页面中,然后点击省电与电池选项。
3、接着选择右上角的设置图标。
4、最后选择应用智能省电即可。
相关推荐
屏幕耗电快怎么办小米
阅读量:80
miui12怎么查看电池寿命
阅读量:116
小米11ultra怎么设置杜比全景声
阅读量:44
小米怎么检测原装屏
阅读量:182
miui12.5查看电池健康度
阅读量:101
猜你喜欢
nurse是什么意思
什么是下弦月
无情哈拉少是什么意思
执著的意思
一米阳光什么意思
lay是什么意思
拈轻怕重的意思
思绪的意思
keep是什么意思
rear是什么意思
猜你喜欢
lgbt是什么意思啊
颜值高是什么意思
童趣的意思
时过境迁的意思
写字楼是什么意思
妥当的意思
徒劳无功的意思
补佳乐什么时候吃
什么叫cpu
汽车过户需要什么证件