小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩如何开启每日提醒背单词
2026-04-23 02:21:18
1、在手机上打开百词斩。
2、点击“我”,再点击右上角的图标。
3、在“设置”里点击“学习提醒”。
4、在“学习提醒”里点击“系统通知提醒”。
5、最后点击开启“每日提醒背单词”即可。
相关推荐
钉钉黑名单在那,怎么查看钉钉黑名单列表?
阅读量:50
bootstrap框架中按钮式下拉菜单
阅读量:172
如何保证你的资金更安全?
阅读量:144
我的第一次第10关怎么过
阅读量:184
草莓松塔酥怎么做?
阅读量:157
猜你喜欢
果冻怎么做
年糕怎么做
我的世界南瓜怎么种
牛排怎么做
脱发怎么办
不客气英语怎么说
什刹海怎么读
羊怎么画
慢性宫颈炎怎么治疗
邵怎么读
猜你喜欢
busy怎么读
小孩发烧怎么退烧最快
鸡为什么要吃小石子
果的笔顺怎么写
皖怎么读
小龙虾怎么清洗
怎么判断是上火流鼻血
怎么删除word空白页
硒怎么读
淘宝店怎么开