小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷视频怎样开启站内推送提醒?
2026-04-22 12:15:49
1、第一步
1首先选择【我的】点击进入;
2、第二步
2然后选择【设置】点击进入;
3、第三步
3其次选择【消息推送】点击进入;
4、第四步
4最后勾选【站内推送提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
优酷客户端如何开启站内推送提醒
阅读量:25
优酷APP如何关闭站内推送提醒
阅读量:122
优酷视频怎样找到消息推送
阅读量:191
优酷视频怎么开启站内推送提醒
阅读量:169
优酷怎样开启私信消息推送
阅读量:179
猜你喜欢
苹果手机怎么换主题
阴道干涩怎么办
黑鱼怎么做好吃
甲沟炎怎么治
网速慢怎么办
银行利率怎么算
苦瓜怎么吃
微粒贷怎么申请开通
许褚怎么读
优信二手车怎么样
猜你喜欢
梦幻西游怎么赚钱
辛字五笔怎么打
颈椎疼怎么办
分数乘法怎么算
秋葵怎么做好吃
我的世界唱片机怎么做
箜篌怎么读
美团外卖怎么加入
京东e卡怎么使用
酸奶怎么做