小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Apple Watch锁定时显示摘要怎么设置
2026-04-24 14:59:15
1、首先打开手机点击watch。如图所示
2、然后选择点击通知选项。如图所示
3、之后打开的界面点击锁定时显示摘要。如图所示
4、最后在这里即可设置开启。如图所示
相关推荐
怎么删除苹果watch软件
阅读量:42
苹果手表怎么清理空间?
阅读量:146
苹果手表怎么熄灭屏幕
阅读量:43
苹果手表怎么调闹钟时间
阅读量:75
苹果手表表盘颜色怎么设置
阅读量:81
猜你喜欢
金针菇根怎么再生
手机卡丢了怎么办
怎么注销珍爱网账号
怎么安装打印机驱动
黑眼圈怎么办
告罄怎么读
怎么能赚钱
河南工业大学怎么样
鼻塞怎么办速效办法
指甲油干了怎么办
猜你喜欢
头发毛躁怎么办
联想电脑怎么样
皮肤晒伤了怎么办
核桃怎么吃最有营养
爱奇艺怎么切换账号
怎么查ip
脚指甲变厚怎么治
鸡脯肉怎么做好吃
手游怎么在电脑上玩
肥肠怎么洗