小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭振动提醒
2026-04-23 18:03:33
1、首先打开微博,在我的页面,点击右上角设置图标选项。
2、进入设置页面后,点击通用设置选项。
3、点击声音与振动选项。
4、再点击振动提醒右侧绿色按钮选项,即可关闭。
相关推荐
新浪微博如何设置小尾巴(微博来源)?
阅读量:64
白岩松现在在做什么工作
阅读量:134
冬天洗冷水澡的几个秘诀!!!
阅读量:109
小龙虾 特青 大青 二青是什么意思?哪个好?价格的话都有什么差距
阅读量:112
如何选择dnf次元行者远古传说套?
阅读量:32
猜你喜欢
建行怎么查开户行
尿黄是怎么回事
住房公积金怎么查询
排卵期出血怎么办
肉刺怎么去除
怎么查话费余额
怎么看电脑内存
韩菲诗护肤品怎么样
cad圆弧怎么画
怎么查看ip地址
猜你喜欢
地球是怎么来的
狗不吃东西怎么办
怎么下载我的世界
尚德机构怎么样
压力大怎么办
怎么买机票最便宜
崇怎么组词
怎么查看电脑型号
名字英文怎么写
小儿便秘怎么办