小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博在哪里关闭多人关注推荐?
2026-04-21 15:08:55
1、首先打开手机,点击进入微博消息页面,再点击进入“消息设置”界面。
2、在消息设置界面,进入“关注推荐”设置页。
3、在关注推荐设置页,将“多人关注推荐”选项关掉即可。
相关推荐
如何关闭微博关注推荐功能
阅读量:73
如何关闭微博兴趣推荐
阅读量:155
发过的微博如何隐藏?
阅读量:120
新浪微博登录推荐关注如何关闭
阅读量:93
微博如何关闭推送我可能感兴趣的内容
阅读量:160
猜你喜欢
三焦是什么
什么信用卡最好申请
什么叫生物
natural是什么意思
小米盒子是什么
r36是什么车
校园运动会作文
运动会背景图片
党鞭是什么意思
whatever什么意思
猜你喜欢
apply什么意思
补充公积金是什么意思
万人空巷是什么意思
cnn是什么意思
cpm是什么意思
梦见抓鱼是什么意思
小年是什么时候
燕子掌的养殖方法
维生素d是什么
什么是裸钻