小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机应用商店缓存怎么清除?
2026-04-23 07:15:56
1、
打开应用商店APP。
2、
点击右下角【我的】,进入我的界面。
3、
点击右上角【设置】图标,进入设置界面。
4、
点击【清除商店缓存】选项。
5、
在底部弹出的窗口中点击【确定】即可。
相关推荐
小米8手机如何进行垃圾清除
阅读量:183
小米手机怎样设置音乐软件歌词在桌面上显示
阅读量:68
小米手机怎么更新系统升级
阅读量:160
小米手机设置优化加速功能的方法
阅读量:182
小米手机如何查看当前版本更新日志
阅读量:22
猜你喜欢
不的繁体字怎么写
狗咬了怎么办
微信怎么设置壁纸
跨行转账怎么转
鼻炎鼻塞怎么治疗
谷歌地球怎么用
我的世界怎么去月球
呼吸道感染怎么办
sd卡被写保护怎么解除
怎么设置自动关机
猜你喜欢
随申码怎么申请
子宫小怎么办
怎么知道自己口臭不臭
孩子不听话家长怎么办
腿粗怎么办
大麦茶怎么泡
人寿保险怎么样
手机黑屏是怎么回事
蚂蚁微贷怎么申请
滴滴司机怎么注册