小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音微笑变彩色视频怎么拍?
2026-04-24 04:48:04
1、打开抖音
2、点+拍摄
3、左下角“道具”
4、点最新,点击“微笑天晴”
5、这时屏幕变成了颜色暗淡,屏幕提示微笑一下
6、我们笑笑就变成彩色的了
相关推荐
抖音怎么关注好友/删除好友
阅读量:49
抖音APP端如何设置消息免打扰
阅读量:30
抖音怎么关闭推荐给可能认识的人
阅读量:28
抖音极速版怎么加好友
阅读量:134
抖音怎么给好友设置备注名称
阅读量:67
猜你喜欢
怎么瘦下巴
结膜炎怎么办
貔貅怎么佩戴
四叶草怎么折
怎么释放c盘空间
我的世界压力板怎么做
三星安全模式怎么解除
嘴唇起皮怎么办
origin怎么设置中文
怎么可以快速减肥
猜你喜欢
补中益气丸怎么样
天龙八部怎么赚钱
刀鱼怎么做好吃
肝火旺长痘怎么调理
肛瘘怎么治
怎么破解无线网密码
交印花税怎么做分录
天王表怎么样
怎么消除痘印
福睿斯怎么样