小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Fit健身APP如何关闭消息提醒功能?
2026-04-22 19:30:13
1、第一步:进入手机上的Fit健身软件,点击下面我的选项。
2、第二步:点击上面的设置图标。
3、第三步:点击下面的新消息提醒选项。
4、第四步:点击提醒的关闭按钮,即可关闭消息提醒功能。
相关推荐
美图秀秀白色圆圈遮脸怎么弄
阅读量:160
手机后置摄像头拍出来脸歪
阅读量:29
醒图怎么删除最近项目
阅读量:93
抖音开启一起看视频怎么通知好友
阅读量:94
苹果短信怎么发送满屏特效
阅读量:74
猜你喜欢
意思是什么意思
经常掉头发是什么原因
什么输入法好用
微云是什么
彬彬有礼是什么意思
什么发型适合自己
双修是什么意思
氨水是什么
维度是什么意思
怀孕生化是什么意思
猜你喜欢
ics是什么意思
右眼皮跳是什么意思
倾国倾城是什么生肖
设问句是什么
颈椎病有什么症状
编导是什么
八月八日是什么日子
mac地址是什么
痉挛是什么意思
唯物主义是什么意思