小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机大文件夹怎么调整大小
2026-04-25 09:43:08
1、长按桌面上的小文件夹,然后选择显示为大文件夹 。
2、长按大文件夹至弹出菜单,然后松开手指。
3、此时拖动文件夹边缘,即可调整文件夹的尺寸。
相关推荐
华为手机桌面文件夹怎么放大
阅读量:134
华为手机桌面怎么显示大文件夹
阅读量:118
荣耀手机如何设置桌面大文件夹
阅读量:109
华为手机桌面图标合并的方法
阅读量:101
华为手机桌面图标怎么整理
阅读量:142
猜你喜欢
曾经沧海难为水是什么意思
微积分是什么
秀儿是你吗什么梗
坏账准备属于什么科目
鲲是什么动物
pron是什么词性
一花一世界一叶一菩提是什么意思
heart什么意思
微信是什么时候出来的
魑魅魍魉是什么意思
猜你喜欢
控规是什么意思
litter是什么意思
机车什么意思
c1可以开什么车
mary是什么意思
小便黄是什么原因
社会保险是什么
什么花有毒
lpr什么意思
麦子什么时候成熟