小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电信卡怎么查流量剩余
2026-04-21 23:08:18
1、首先,在电信营业厅登录你想查询流量的手机号。
2、然后,选择下方的查询办理的选项。
3、接下来,点击左侧的流量分类。
4、在这里,选择查询流量。
5、最后,在这里就可以看到剩余流量了。
相关推荐
如何在网上查电信流量
阅读量:104
移动怎样查流量剩多少流量
阅读量:27
精神涣散时怎么集中精力?
阅读量:21
如何取消手机流量
阅读量:183
安卓手机如何查看流量使用情况。
阅读量:114
猜你喜欢
糯米粉怎么做年糕
屏幕录像专家怎么用
阿尔山旅游攻略
怎么把电脑屏幕调亮
减肥食品
手机卡机怎么办
尿布疹怎么办
word对号怎么输入
美容院减肥
北京故宫旅游攻略
猜你喜欢
此致敬礼格式怎么写
海鸥表怎么样
苹果4怎么样
日企怎么样
我的世界苹果怎么种
苹果5怎么激活
呼伦贝尔旅游攻略
韩国车怎么样
减肥的最好方法
cf改名卡怎么用