小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好看视频怎么打开直播间弹幕
2026-04-25 02:11:02
1、点击打开好看视频APP。
2、在应用首页中,点击下方直播的选项。
3、点击目标直播间的图标。
4、进入直播间后,点击下方聊天框的图标。
5、打开左下方弹幕的开关即可。
相关推荐
泰拉瑞亚小雪怪皮毛怎么获得
阅读量:186
taptap的游戏如何添加到手机桌面
阅读量:137
多看阅读怎么设置自动上传本地图读书到云空间?
阅读量:56
taptap在哪更新游戏 taptap怎么更新游戏
阅读量:64
QQ如何设置在线状态为汪汪汪
阅读量:52
猜你喜欢
怎么查社保号
ps怎么添加字体
三洋洗衣机怎么样
水泥地面起砂怎么办
净资产怎么算
吉他怎么换弦
脚底痛是怎么回事
美的中央空调怎么样
word怎么设置页数
中考分数低怎么上高中
猜你喜欢
谷歌浏览器怎么设置主页
咳嗽老不好怎么办
鼻炎康片效果怎么样
痤疮怎么去
怎么显示隐藏的文件夹
水族箱锦鲤鱼怎么养
难受怎么办
腿毛多怎么办
怎么治疗颈椎病
怎么用避孕套