小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝APP怎么保存个人名片到手机相册
2026-04-26 00:48:21
1、打开APP,点击右下角我的选项。
2、在我的页面,点击头像旁边的按钮。
3、点击我的名片的选项,进入名片页面。
4、点击下方的保存到相册按钮,名片就保存到手机了。
相关推荐
水土不服怎么办
阅读量:164
玫瑰奶茶的做法
阅读量:177
酒精肝有哪些常见的症状
阅读量:89
狐狸的夏天黎晏书成为首席设计师和盛虹签约是第几集
阅读量:91
氨基酸奶粉和防腹泻奶粉不是一回事,不要搞混哦
阅读量:192
猜你喜欢
3cr13是什么材料
权重是什么意思
股票dr开头是什么意思
human是什么意思
教师节送老师什么花
switch什么意思
眼皮跳是什么原因
ted是什么意思
甘油三酯是什么
黄疸高对婴儿有什么影响
猜你喜欢
真爱是什么
521是什么意思
杀猪盘是什么意思
94年属什么的
ring是什么意思
挚爱是什么意思
socks是什么意思
85年属什么
婚检都检查什么
我发现了什么作文