小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂极速版布置作业方法
2026-04-22 01:28:06
1、在电脑端双击腾讯课堂极速版。
2、在打开的课堂页面中,点击作业。
3、点击左上角的布置作业。
4、输入作业的内容好提交时间,然后点击右下角的布置。
5、作业就布置成功了。复制发送给学生就可以了。
相关推荐
个人怎么网上办理档案接收函
阅读量:33
高考调剂是怎么调剂的
阅读量:131
冻脸是什么意思
阅读量:38
mic和折点的关系
阅读量:105
携号转网了以后后悔了怎么办
阅读量:186
猜你喜欢
鸡怎么做好吃
怎么种草莓
招聘怎么写
chkdsk工具怎么运行
360路由器怎么设置
广式腊肠怎么做好吃
抑郁症怎么办
臊子面的臊子怎么做
占地面积怎么算
海尔油烟机怎么样
猜你喜欢
开洗衣店利润怎么样
荥怎么读
妊娠纹怎么预防
柳树怎么画
初级会计证书怎么领取
美图秀秀怎么加水印
三文鱼怎么吃
怎么找回微信密码
眼袋怎么消除
索泰显卡怎么样