小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机旁白如何开启音调变化功能
2026-04-26 04:32:18
1、
打开旁白界面
进入苹果辅助功能页,打开“旁白”界面。
2、
点开语音设置
在旁白界面,点开“语音”设置页。
3、
点亮音调变化
在语音设置页,将“音调变化”功能点亮即可。
相关推荐
苹果手机怎么看天气预报?
阅读量:142
iPhone 11怎么把控制中心的驾驶模式删除
阅读量:164
苹果13手机如何设置自定义专注模式?
阅读量:194
IPhone14怎么打开朗读内容键入反馈
阅读量:170
苹果手机设置轻点两下背面打开经典反转
阅读量:90
猜你喜欢
wishes是什么意思
什么信用卡最好申请
guest是什么意思
锲而不舍的锲是什么意思
运动器材有哪些
李志出了什么事
什么是公历
集成灶什么牌子好
目炎读什么
亚麻得什么意思
猜你喜欢
初音未来是什么
大大是什么意思
运动裤
cpm是什么意思
芒种是什么时候
cos2x等于什么
5月份是什么星座的
正宗糖蒜的腌制方法
lcd是什么
苹果id是什么意思