小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
教师随身学如何开启重要通知设置?
2026-04-23 23:03:56
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置图标】点击进入;
3、最后
选择【重要通知,建议开启】开启即可。
相关推荐
教师随身学如何启用重要通知,建议开启
阅读量:186
会计随身学应用的重要通知功能在哪里取消?
阅读量:157
经济师随身学软件如何开启重要通知
阅读量:110
教师随身学软件如何设置权限?
阅读量:157
会计随身学APP如何开启重要通知提醒?
阅读量:152
猜你喜欢
薯塔的做法
苹果怎么刷机
枇杷怎么吃
海蜇的做法
蒸鸡蛋糕的做法
油炸丸子的做法
简易早餐做法大全
微信怎么注销账号
荷叶饼的做法
混沌的做法
猜你喜欢
尿毒症是怎么引起的
美食的做法
炒面的家常做法
黄酒的做法
酸辣汤的家常做法
砂锅面的做法
牛奶西米露的做法
现磨豆浆的做法和配方
小腹疼痛是怎么回事
猪肝瘦肉粥的做法