小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
家长手机如何扫孩子场所码
2026-04-25 21:08:08
1、打开【微信】点击【发现】再点击【小程序】。
2、在小程序页面点击进入【健康码】小程序。
3、点击健康码页面的【扫场所码】对准孩子的场所码进行扫码。
相关推荐
良言写意施楚楚会黑化吗
阅读量:38
黄衣服如何避免小飞虫
阅读量:81
如何自制清爽葡萄冰沙?
阅读量:189
出生证明一栏怎么填空
阅读量:88
米袋热敷穴位治空调病
阅读量:76
猜你喜欢
一年级手抄报怎么写
记事本怎么打开
色彩搭配
牛仔衣搭配什么裤子
减肥快招
灭火器压力表怎么看
包皮是怎么回事
圣诞节的来历简介
八达岭长城简介
怎么发微信红包
猜你喜欢
女装店铺简介
糖果减肥
香港迪士尼攻略
跳绳减肥的正确方法一天跳多少能达到效果
炉石传说竞技场攻略
关税怎么算
吞食天地3攻略
兰州旅游攻略
怎么看电脑显卡配置
减肥最快的方法