小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么开启有人发私信给我通知
2026-04-25 12:23:20
1、打开手机桌面上的知乎,然后我们点击右下角我的,接着点击右上角的设置。
2、之后点击推送通知设置。
3、然后将有人发私信给我的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启有人发私信给我通知。
相关推荐
如何用小米手机自带工具修图
阅读量:77
黄油相机中哪里查看原始时代
阅读量:119
【校园指南】商丘师范学院周末周边游篇
阅读量:166
非人学园手游如何隐藏战绩
阅读量:80
微博怎么拉黑好友?
阅读量:156
猜你喜欢
家长寄语怎么写
肺积水是怎么引起的
月球背面为什么去不了
前列腺增生怎么治疗
蘑菇汤的做法大全
苹果手机通话怎么录音
篙怎么读
正宗酸辣粉做法
酸豆角的做法大全
榴莲酥的做法视频
猜你喜欢
怎么挽留过
斗兽棋怎么玩
婧怎么读音
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
肝上有血管瘤怎么办
薄饼的做法大全
龙虾怎么做好吃
小米电视怎么看电视台的频道
手机进水了怎么处理比较好
火的笔顺怎么写