小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎么接收消息通知?
2026-04-26 02:47:14
1、首页菜躲霸单栏点击【我的】;
2、主页找到【设暗欧置】;
3、设置列表中选择【消息通知】;
4、打开【接收消财盯压息通知】按钮。
相关推荐
掌阅APP怎么开启接收消息通知
阅读量:118
掌阅怎么关闭消息通知
阅读量:185
掌阅APP接收不到消息通知
阅读量:72
掌阅是怎么关闭接收消息通知的
阅读量:70
掌阅APP在哪关闭消息通知
阅读量:158
猜你喜欢
上官婉儿怎么连招
剖面图方向怎么看
夏洛特怎么玩
你怎么说
胎盘低置怎么长上去
怎么去黑眼圈
慕思床垫怎么样
怎么设置电脑开机密码
qq情侣空间怎么解除
沆瀣怎么读
猜你喜欢
耳的笔顺怎么写
反胃想吐是怎么回事
蕊怎么读
腰间盘突出怎么锻炼
薄荷怎么吃
电脑用户名怎么改
我的世界村庄怎么找
我的世界胡萝卜怎么得
dear怎么读
摄像头怎么安装