小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里开启手机中的地震预警功能
2026-04-30 13:33:27
1、点击手机桌面的手机管家图标,打开应用。
2、在应用的首页,点击常用功能列表中的【地震预警】。
3、在地震预警界面,点击【开启地震预警】。
4、最后,在页面中点击【开启】,开启该功能。
相关推荐
vivox60地震预警功能在哪里
阅读量:161
华为P50地震预警功能在哪里开启?
阅读量:100
小米手机在哪里开启地震预警
阅读量:130
vivox70pro+地震预警在哪里开启
阅读量:76
真我手机在哪里开启地震预警通知
阅读量:73
猜你喜欢
plain是什么意思
attend是什么意思
cnas是什么意思
经年是什么意思
滴水观音的养殖方法
朋友过生日送什么好
fb是什么意思
ie浏览器是什么
全垒打是什么意思
分数的意义是什么
猜你喜欢
什么是垃圾食品
韩国烤肉的腌制方法
运动会发言稿100字
spot是什么意思
山花对什么
姹紫嫣红是什么意思
什么叫蓝颜知己
圈地运动
胡椒粉是什么
什么热带鱼好看又好养