小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机显示通知数量
2026-04-22 15:10:02
1、第一步,
打开手机设置,选择【通知与状态栏】
2、第二步
进入界面点击找到【通知图标】
3、第三步
进入界面点击显示数量即可
相关推荐
怎么设置手机锁屏后能接收微信消息提醒
阅读量:153
华为手机如何设置通知提示方式为通知数量?
阅读量:80
oppo智能手机如何设置在状态栏显示通知提示数量
阅读量:185
微信怎么开启锁屏通知
阅读量:159
OPPO手机如何设置微信锁屏接收消息点亮屏幕
阅读量:103
猜你喜欢
日晷怎么读
狗不理包子的做法
肾结石疼痛怎么缓解
浚怎么读
大便出血鲜红怎么办
论文致谢怎么写
寻物启事怎么写
堤怎么读
君子兰怎么养
工作业绩怎么写
猜你喜欢
苹果id怎么注册
昕怎么读
鸡米花的家常做法
绿萝为什么叶子发黄
苹果账号怎么注册
麦粒肿怎么消除快
鱼腥草怎么做好吃
行李箱怎么改密码
微信夜间模式怎么设置
奶昔的做法大全