小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康码如何切换另一个人?
2026-04-25 12:26:50
1、打开支付宝app,点击【健康码】。
2、点击【立即查看】。
3、选择【帮他人领取防疫健康信息码】。
4、点击【代申领】。
5、要对申领人进行人脸识别认证即可。
相关推荐
白灼芥兰的做法
阅读量:62
学守则讲文明手抄报
阅读量:58
如何装修别墅:上海滩豪墙艺术背景墙
阅读量:106
外八字脚怎么矫正?儿童内八字脚怎么矫正?
阅读量:172
用加法算式表示是什么意思
阅读量:51
猜你喜欢
return什么意思
atm是什么意思
杠杠的是什么意思
什么东西越洗越脏
五毛是什么意思
father是什么意思
term是什么意思
三个虫念什么
制动器是什么
什么是服务器
猜你喜欢
端口是什么
苹果12什么时候上市
lae是什么意思
批注是什么意思
什么是最小公倍数
暂停服务是什么意思
波美度是什么意思
韵母是什么
fish是什么意思
鸿门宴是什么意思