小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo悬浮窗口怎么关闭
2026-05-07 11:06:25
1、
进入应用管理
打开手机设置后点击应用管理进入。
2、
点击悬浮窗管理
在应用管理页面点击悬浮窗管理进入。
3、
关闭悬浮窗
在悬浮窗管理页面点击想要关闭的悬浮窗应用即可。
相关推荐
oppo手机悬浮窗怎么关闭
阅读量:94
OPPO手机如何关闭白色圆圈悬浮球
阅读量:151
OPPO Reno手机如何关闭浮窗回复?
阅读量:72
oppo悬浮窗口怎么调出来
阅读量:23
oppo悬浮球怎么关闭
阅读量:144
猜你喜欢
牛蛙的做法大全
微信拍一拍怎么设置文字
烧白的做法
奥尔良烤翅的做法
学制怎么填
辣椒油做法
云吞面的做法
酸奶蛋糕的做法
菜花炒肉的做法
贺卡怎么做
猜你喜欢
黯怎么读
玫瑰花怎么画
猴头菇的家常做法
脚气怎么治
土豆泥的家常做法
淮山排骨汤的做法
糖醋荷包蛋的做法
炒方便面的做法
被蚊子咬了怎么止痒消肿
苹果怎么截图