小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone XS ios12系统如何关闭系统自动更新
2026-05-18 23:12:47
1、首先进入设置页面,下拉选择“通用”。
2、然后选择“软件更新”。
3、接着进入点击“自动更新”,将自动更新后方的选项取消勾选。
4、总结如下。
相关推荐
苹果iPhone手机如何永久屏蔽系统自动更新
阅读量:94
ios12怎么屏蔽更新
阅读量:48
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
阅读量:65
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:67
苹果手机怎么关闭自动更新?
阅读量:182
猜你喜欢
转氨酶高是怎么治疗
训斥的近义词
开拓的近义词
空竹怎么玩
怎么治疗脱发
亲切的近义词
袭警罪怎么判
工程图纸怎么看
福睿斯怎么样
宝宝感冒鼻塞
猜你喜欢
范围的近义词
宝宝感冒发烧怎么办
河南财经政法大学怎么样
个人信用报告怎么看
考研英语二怎么复习
脸部皮肤干燥怎么办
抗病毒感冒药
下巴长痘痘怎么回事
房屋产权到期怎么办
迅速的近义词