小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP里面的收藏夹如何新建?
2026-05-14 00:04:30
1、在抖音我界面,单击【收藏】。
2、在收藏选项下,单击【新建收藏夹】。
3、输入名称,单击【新建】。
4、选择视频,单击【添加】,这样就新建收藏夹成功。
相关推荐
头条APP如何新建收藏夹?
阅读量:177
头条APP如何新建收藏夹?
阅读量:105
头条APP如何新建收藏夹?
阅读量:58
抖音怎么新建收藏夹
阅读量:190
抖音app怎么设置收藏夹权限
阅读量:110
猜你喜欢
泰拉瑞亚攻略
刺客信条3攻略
减肥晚餐怎么吃
锦溪古镇旅游攻略
黄姚古镇旅游攻略
西南林业大学怎么样
洛克王国光灵石怎么得
官居几品攻略
痔疮怎么治疗好
红茶减肥
猜你喜欢
刨冰怎么做
银川攻略
聊斋志异简介
达拉然怎么去
qq群活跃度怎么刷
北汽幻速s2怎么样
pupil怎么读音
减肥攻略
梦幻西游新手攻略
百强家具怎么样