小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置默认拨号卡
2026-04-23 18:41:36
1、打开手机设置,点击【移动网络】。
2、点击【SIM卡管理】选项。
3、设置默认拨号卡即可。
1、打开手机设置,点击【移动网络】。
2、点击【SIM卡管理】选项。
3、设置默认拨号卡即可。
相关推荐
华为鸿蒙系统怎么开启省电模式?
阅读量:153
华为手机如何设置允许安装外部来源应用功能?
阅读量:45
华为荣耀9X手机在哪开启字幕功能
阅读量:190
华为路由器如何关闭指示灯
阅读量:196
华为手机怎么关闭华为移动服务通知
阅读量:171
猜你喜欢
怎么让腿变细变长
孕妇可以吃薄荷糖吗
圣诞老人英语怎么说
汉堡包英文怎么说
石灰岩的特点
陇南旅游
怎么做微商代理
跑跑卡丁车怎么买车
湄江风景区
苹果手机进水怎么处理
猜你喜欢
脸出油厉害怎么办
长安怎么样
荣成旅游
吃什么可以抗衰老
陕西西安旅游景点
烟台旅游
湖南省旅游景点大全
山东旅游景点大全景点排名
普陀山旅游攻略
怀孕几天可以测出来