小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
锁屏时钟怎么开启横屏显示
2026-04-22 03:38:50
1、打开锁屏时钟首页,点开右下角
设置
2、在设置页面里打开
显示设置
3、在设置页面上方找到
强制横屏
4、然后将强制横屏开启即可
5、开启后返回时钟页面,就是横屏显示了
相关推荐
如何更改锁屏的时间样式
阅读量:93
锁屏时间显示位置怎么调整
阅读量:35
oppo怎么设置锁屏时钟样式
阅读量:196
怎么设置手机息屏屏幕显示时间
阅读量:103
怎样设置锁屏显示时间与日期
阅读量:53
猜你喜欢
离职申请怎么写
红烧桂鱼的做法
老醋花生米的做法
8寸戚风蛋糕的做法
牡蛎的做法
家庭凉皮最简单的做法
虾的做法
椒盐蘑菇的家常做法
胃不舒服恶心想吐怎么回事
牛肉饺子馅的做法
猜你喜欢
土豆做法
pdf怎么转换成word
腌肉的做法
菠菜粉条的做法
红烧牛肉做法
炸素萝卜丸子的做法
煎鱼的做法
迩怎么读
斛怎么读
茶叶蛋的家常做法