小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎样切换语音输入使用耳机的麦克风
2026-04-24 21:02:54
1、1.打开搜狗输入法
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击语音设置
5、5.点击语音麦克风选择
6、6.选择耳机对应的麦克风,这样就将输入装置切换成了耳机的麦克风了
相关推荐
讯飞输入法怎么设置键盘布局方式
阅读量:28
波点音乐怎么取消桌面歌词显示?
阅读量:138
手机支付宝怎样设置皮肤
阅读量:113
讯飞文档软件怎么设置昵称
阅读量:149
讯飞输入法app如何进行云同步
阅读量:35
猜你喜欢
豆苗怎么做好吃
抽样方法
豆腐皮的做法大全家常
治疗湿疹的方法
清蒸鲤鱼的家常做法
治疗胃病的最佳方法
成都有什么好吃的
瘦脸的方法
气血两虚怎么调理
毛囊炎的最佳治疗方法
猜你喜欢
熊童子怎么养
电脑网页打不开怎么回事
脉管炎最佳治疗方法
dnf怎么摆摊
螃蟹的做法大全家常
swot分析方法
煮茶叶蛋的方法
xlsx文件怎么打开
睾丸炎治疗方法
喉咙痛咳嗽怎么办