小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评怎么开启好友私信通知?
2026-04-25 11:35:27
1、打开大众点评,进入设置界面,点击【消息与推送通知】。
2、进入推送与消息设置界面,点击【推送接收管理】。
3、进入推送接收管理界面后,点击开启【好友私信】通知即可!
相关推荐
如何化解家庭矛盾?
阅读量:153
大学生情侣分手的原因
阅读量:159
飞猪旅行app如何设置开启指纹支付
阅读量:73
孩子不会表达与人沟通怎么办
阅读量:43
抖音短视频密友时刻怎么添加到桌面
阅读量:194
猜你喜欢
奇变偶不变符号看象限怎么理解
鸽子肉的做法
蹄髈的做法
鸡的做法大全
炒玉米粒的家常做法
开机启动项怎么设置
南京盐水鸭的做法
红烧牛肉面的做法
信用卡怎么用
炖鱼的做法
猜你喜欢
羊肉煲的做法大全
高粱米的做法
微信朋友圈怎么发文字
酉怎么读音
自我鉴定怎么写
蒸肉饼的做法
红烧蹄膀的家常做法
冬阴功汤的做法
松子鱼的做法
子宫内膜薄怎么办