小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
真我手机如何开启手机自动体检功能
2026-04-22 15:29:04
1、打开手机管家APP,点击页面右上角的【设置】图标。
2、进入应用设置页面,点击【自动体检频率】。
3、将自动体检频率设定为【每天】或者【每三天】即可。
相关推荐
真我手机怎么看电池健康度
阅读量:137
realme手机怎么全面检测手机是否有故障
阅读量:151
realme怎么使用心率检测
阅读量:89
iqoo怎么查是不是正品?
阅读量:163
一加手机发烫关掉这个功能
阅读量:146
猜你喜欢
怎么当演员
知识树怎么画
情人节一个人怎么过
和氏羊奶粉怎么样
电信卡怎么查流量
牛肉怎么炒才嫩
厝怎么读
东北师范大学怎么样
口香糖咽下去怎么办
入党动机怎么写
猜你喜欢
花甲怎么清洗
淋巴结肿大怎么办
信怎么写格式
肚子痛怎么缓解
扁平疣怎么治
冰箱结冰怎么处理
胃炎怎么治疗
打嗝是怎么回事
电脑软键盘怎么打开
bm和弦怎么按