小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝显示朋友消息详情怎么关闭
2026-04-26 02:18:10
1、打开手机上的支付宝,然后点击右下角我的。
2、之后点击设置。
3、然后点击新消息通知。
4、之后将显示朋友消息详情的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭显示朋友消息详情。
相关推荐
怎么关闭支付宝朋友消息显示详情
阅读量:140
支付宝如何关闭显示朋友消息详情
阅读量:94
支付宝如何禁止显示朋友消息详情
阅读量:193
支付宝怎么关闭显示朋友消息详情?
阅读量:156
如何启用支付宝显示朋友消息详情
阅读量:51
猜你喜欢
瘦小腿的方法
鸡怎么做好吃
小篆字体大全
双下巴怎么办
去油漆味的最佳方法
韩国三级电影大全
推迟月经的方法
人名大全
成都周边旅游景点大全
天猫盒子怎么用
猜你喜欢
红烧肉的家常做法视频
五角星怎么打
绿萝的养殖方法
晒伤了怎么办通红疼痛
猪皮冻怎么做好吃
怎么改善毛孔粗大
早上好图片大全 最美
治脚臭最有效的方法
分手后怎么挽回
大骨头怎么做好吃