小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么关闭麦克风
2026-04-22 16:37:49
1、首先在设置页面,单击应用管理。
2、然后在应用管理界面,单击应用权限。
3、 3、接着进入应用权限界面,单击麦克风。
4、 4、最后关闭腾讯课堂,这样就关闭麦克风成功。
相关推荐
SQL Server 2008基础教程
阅读量:65
Win10怎样启用鼠标指针阴影
阅读量:27
台式机Win10怎么删除文件的属性的呢?
阅读量:79
python内置函数dir怎么使用?
阅读量:95
win11怎么设置黄昏主题?
阅读量:176
猜你喜欢
狗狗尿血是怎么回事
怯怎么读
个人简历怎么写最好
表格怎么做
地屈孕酮片怎么吃
庾怎么读
木瓜怎么吃
豆腐丝的做法大全
血王宫回忆三星怎么过
those怎么读
猜你喜欢
seo十万个为什么
湿气重的人怎么排湿
肉丸子怎么做
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
冰皮月饼做法
香菇鸡汤的做法
婴儿为什么会吐奶
为什么喜欢你
怎么控制自己的情绪
为什么北极没有企鹅