小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置电源键结束通话?
2026-04-22 10:21:51
1、打开手机的设置。
2、在设置页面,点击无线和网络。
3、在无线和网络的最下方点击通话设置。
4、在设置页面的最下方点击高级。
5、找到按电源键结束通话。
6、将其开关打开即可。
相关推荐
华为手机如何按电源键结束通话
阅读量:106
华为手机怎么设置按电源键结束通话
阅读量:161
华为手机怎么开启关闭按电源键结束通话
阅读量:186
华为荣耀手机如何设置按电源键结束通话
阅读量:38
华为手机怎么设置按电源键结束通话?
阅读量:175
猜你喜欢
旅游投资
如何易受孕
禹州旅游
坐式马桶堵了怎么办
黄芪党参泡水喝的功效
怎么画漫画人物步骤图
如何物理降温
经济补偿金如何计算
如何查ip
电脑微信怎么看朋友圈
猜你喜欢
千岛湖在哪里
如何腌制咸鸭蛋
怎么调整电脑时间
大众甲壳虫怎么样
骏途旅游网
如何保护眼睛
河南的旅游景点
怎么设置文件夹密码
cad自动保存在哪里
福鼎旅游攻略