小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版酷我音乐收藏电台方法
2026-04-22 19:45:55
1、打开酷我音乐。
2、点击列表中的电台。
3、选择你想要收听的电台。
4、例图为“酷我热歌电台”,现在可以看到有四个图标,分别是:收藏、删除、下一首和更多。
5、点击收藏(心形图标)。
相关推荐
什么是多肉控水:对多肉植物进行减少浇水
阅读量:126
如何在文档中输入文字右上角输入平方数?
阅读量:45
经典小卷饼的做法
阅读量:27
蘑菇粉条汤的做法,健康美味两不误!
阅读量:46
下雨前乌龟背上为什么会出汗
阅读量:72
猜你喜欢
上官婉儿怎么死的
淘宝会员名怎么修改
普通话怎么报名
户尘螨过敏怎么办
微信透明壁纸怎么设置
缺铁性贫血怎么补
除法竖式怎么列
手脚发麻是怎么回事
花粉过敏怎么办
鸡眼怎么治疗
猜你喜欢
渤海大学怎么样
手指甲有竖纹是怎么回事
入党自传怎么写
qq机器人怎么弄
尤怎么组词
勃起不坚怎么办
公务员怎么报名
胆固醇偏高怎么办
眼屎多是怎么回事
老是咳嗽怎么办