小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭app自启动
2026-04-24 19:45:00
1、首先我们打开手机中的自启动管理,
2、之后点击关联启动。
3、关闭掉不需要自启动的app右侧的开关即可。
相关推荐
vivo手机全局搜索怎么关闭
阅读量:52
如何修改安卓手机的隐藏图案密码?
阅读量:182
怎样隐藏QQ视频图标
阅读量:107
家常肉燕肉丸香菇汤
阅读量:77
如何设置华为手机的应用锁功能?
阅读量:148
猜你喜欢
白日依山尽的尽是什么意思
嘴苦是什么原因
success什么意思
美丽的反义词是什么
nlp是什么意思
什么诛笔伐
pink是什么意思
院系是什么意思
端口是什么
crc是什么意思
猜你喜欢
胎位loa是什么意思
眼皮跳是什么原因
10万左右买什么车好
卡粉是什么意思
username是什么意思
8月10日是什么星座
涟漪是什么意思
mouth是什么意思
navy是什么颜色
郑人买履告诉我们什么道理