小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何关闭提示音开关
2026-04-25 18:04:15
1、如图,打开手机并点开【今日头条】。
2、如图,点击右下角【我的】。
3、如图,点击【系统设置】。
4、如图,点击【提示音开关】后面的绿色开关。
5、如图,绿色开关已经变成了【白色】。
相关推荐
今日头条app怎么查看今日头条隐私协议并分享
阅读量:61
手机今日头条怎么退出登录当前帐号
阅读量:68
今日头条如何设置帐号锁定
阅读量:99
如何清除今日头条APP的缓存?
阅读量:103
今日头条如何在PC端把文章分享到QQ空间
阅读量:181
猜你喜欢
刚怀孕要吃什么
台州有什么好玩的地方
两个毫不动摇是指什么
什么的鸟巢
挚爱是什么意思
什么样的人有福气
顶天立地的意思
薏仁米的功效与作用
korea什么意思
后生可畏的意思
猜你喜欢
李白姓什么
美妙绝伦的意思
什么是金婚
通宵达旦的意思
menu是什么意思
pid什么意思
角阀什么牌子好
硒鼓将用尽是什么意思
额是什么意思
behind是什么意思