小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机备忘录怎么拍照或者录像?
2026-04-26 10:31:03
1、找到备忘录,并点击进入。
2、新建备忘录,点击屏幕下方的照相机图标。
3、在弹出的选项中,选择拍照或录像。
相关推荐
苹果手机哪个软件可以把A4扫描后变成word文档
阅读量:125
苹果手机怎么扫描图片成电子版pdf
阅读量:171
苹果手机扫描文件怎么扫描
阅读量:177
苹果手机怎么扫描照片成电子版
阅读量:102
苹果手机怎么将扫描图片保存到相册
阅读量:121
猜你喜欢
尿胆原是什么
banner是什么意思
什么是红头文件
dancer是什么意思
中指带戒指是什么意思
班级运动会口号
lonely什么意思
thank you是什么意思
地球什么时候毁灭
霉菌性阴炎用什么药
猜你喜欢
排卵期有什么感觉
孤独的反义词是什么
贫瘠的反义词是什么
什么是空气开关
什么是vlan
什么是丹毒
什么是非法同居
什么牌子的充电宝好
进步的反义词是什么
轻蔑的近义词是什么